Stadt Mainburg im Hopfenland Hallertau  |  E-Mail: info@mainburg.de  |  Online: http://www.mainburg.de

Ansprechpartner im Rathaus - Telefonliste



Mit der Suche werden die betroffenen Datensätze gefiltert und die Treffer mittels Farben hervorgehoben.
Zum Löschen des Filters leeren Sie bitte einfach das obere Suchfeld und senden die geleerte Suche mit der Lupe ab.


Sprung zu den Mitarbeitern mit Anfangsbuchstabe:   B   E F G H J K L M O P R S W Z 

 

Telefonliste der Mitarbeiter der Verwaltung
NameTelefonZimmerMail
Reiser Josef 08751 704-27 2.01A Email an Mitarbeiter/in: verwaltung@mainburg.de   verwaltung@mainburg.de 
Berg Brigitte 08751 2662 Stadtbibliothek Email an Mitarbeiter/in: stadtbibliothek@hallertau.net   stadtbibliothek@hallertau.net 
Besl Ludowika 08751 704-67 2.17 Email an Mitarbeiter/in: ludowika.besl@mainburg.de   ludowika.besl@mainburg.de 
Biberger Bettina 08751 704-67 2.17 Email an Mitarbeiter/in: bettina.biberger@mainburg.de   bettina.biberger@mainburg.de 
Brücklmaier Josef 08751 1522 Freibad Email an Mitarbeiter/in: freibad@mainburg.de   freibad@mainburg.de 
Brunner Heidi 08751 704-77 2.09 Email an Mitarbeiter/in: heidi.brunner@mainburg.de   heidi.brunner@mainburg.de 
Ecker Sebastian 08751 704-42 4.02 Email an Mitarbeiter/in: sebastian.ecker@mainburg.de   sebastian.ecker@mainburg.de 
Ecker Susanne 08751 704-38 Bürgerbüro Email an Mitarbeiter/in: susanne.ecker@mainburg.de   susanne.ecker@mainburg.de 
Fankhauser Kathrin 08751 704-47 4.05 Email an Mitarbeiter/in: kathrin.fankhauser@mainburg.de   kathrin.fankhauser@mainburg.de 
Fischer Birgit 08751 704-46 4.07 Email an Mitarbeiter/in: birgit.fischer@mainburg.de   birgit.fischer@mainburg.de 
Friedl Michaela 08751 4322 Musikschule Email an Mitarbeiter/in: musikschule@mainburg.de   musikschule@mainburg.de 
Ginzinger Hans 08751 704-30 3.03 Email an Mitarbeiter/in: hans.ginzinger@mainburg.de   hans.ginzinger@mainburg.de 
Ginzinger Traudl 08751 704-39 Bürgerbüro Email an Mitarbeiter/in: traudl.ginzinger@mainburg.de   traudl.ginzinger@mainburg.de 
Grundmann Christin 08751 704-57 Archiv Email an Mitarbeiter/in: christin.grundmann@mainburg.de   christin.grundmann@mainburg.de 
Harrieder Georg 08751 704-27 2.01B Email an Mitarbeiter/in: georg.harrieder@mainburg.de   georg.harrieder@mainburg.de 
Heider Carina 08751 704-27 2.01 Email an Mitarbeiter/in: carina.heider@mainburg.de   carina.heider@mainburg.de 
Hibler Astrid 08751 704-31 Bürgerbüro Email an Mitarbeiter/in: astrid.hibler@mainburg.de   astrid.hibler@mainburg.de 
Hierl Ramona 08751 704-0 Auszubildende Email an Mitarbeiter/in: ramona.hierl@mainburg.de   ramona.hierl@mainburg.de 
Huber Annemarie 08751 704-68 2.17 Email an Mitarbeiter/in: annemarie.huber@mainburg.de   annemarie.huber@mainburg.de 
Jung Petra 08751 841668 Kinderkrippe Email an Mitarbeiter/in: kikr-spatzennest@mainburg.de   kikr-spatzennest@mainburg.de 
Krojer Brigitte 08751 704-49 4.04 Email an Mitarbeiter/in: brigitte.krojer@mainburg.de   brigitte.krojer@mainburg.de 
Kuffer Betty 08751 3020 Kindergarten Mainburg Email an Mitarbeiter/in: kiga-mainburg@mainburg.de   kiga-mainburg@mainburg.de 
Limmer Christoph 08751 704-60 2.16 Email an Mitarbeiter/in: christoph.limmer@mainburg.de   christoph.limmer@mainburg.de 
Limmer Josef 08751 704-66 2.15 Email an Mitarbeiter/in: josef.limmer@mainburg.de   josef.limmer@mainburg.de 
Lindner Rosalinde 08751 844459 Kindergarten im Altenheim Email an Mitarbeiter/in: kiga-altenheim@mainburg.de   kiga-altenheim@mainburg.de 
Maier Regina 08751 704-33 Bürgerbüro Email an Mitarbeiter/in: regina.maier@mainburg.de   regina.maier@mainburg.de 
Menschig Sigrid 08751 704-10 2.06 Email an Mitarbeiter/in: sigrid.menschig@mainburg.de   sigrid.menschig@mainburg.de 
Metz Alexandra 08751 704-34 Bürgerbüro Email an Mitarbeiter/in: alexandra.metz@mainburg.de   alexandra.metz@mainburg.de 
Mitter Erika 08751 704-33 Bürgerbüro Email an Mitarbeiter/in: erika.mitter@mainburg.de   erika.mitter@mainburg.de 
Ohlmeyer Heinfried 08751 704-48 4.06 Email an Mitarbeiter/in: heinfried.ohlmeyer@mainburg.de   heinfried.ohlmeyer@mainburg.de 
Ostermeier Konrad 08751 876-304 SUM Bauhof Email an Mitarbeiter/in: konrad.ostermeier@mainburg.de   konrad.ostermeier@mainburg.de 
Pieper Birgit 08751 704-64 2.15 Email an Mitarbeiter/in: birgit.pieper@mainburg.de   birgit.pieper@mainburg.de 
Remiger Angelika 08751 704-40 4.01 Email an Mitarbeiter/in: angelika.remiger@mainburg.de   angelika.remiger@mainburg.de 
Rist Wolfgang 08751 704-22 2.10 Email an Mitarbeiter/in: wolfgang.rist@mainburg.de   wolfgang.rist@mainburg.de 
Schlemmer Inge 08751 704-23 2.09 Email an Mitarbeiter/in: inge.schlemmer@mainburg.de   inge.schlemmer@mainburg.de 
Schlicher Patrizia 08751 704-37 Bürgerbüro Email an Mitarbeiter/in: patrizia.schlicher@mainburg.de   patrizia.schlicher@mainburg.de 
Schuller Claudia 08751 704-24 2.05 Email an Mitarbeiter/in: claudia.schuller@mainburg.de   claudia.schuller@mainburg.de 
Schulz Angelika 08751 704-23 2.09 Email an Mitarbeiter/in: angelika.schulz@mainburg.de   angelika.schulz@mainburg.de 
Schulz Angelika 08751 876-304 SUM Bauhof Email an Mitarbeiter/in: angelika.schulz@mainburg.de   angelika.schulz@mainburg.de 
Schulz Brigitte 08751 704-44 4.03 Email an Mitarbeiter/in: brigitte.schulz@mainburg.de   brigitte.schulz@mainburg.de 
Sedlmeier Heidi 08751 4788 Kindergarten Sandelzhausen Email an Mitarbeiter/in: kiga-sandelzhausen@mainburg.de   kiga-sandelzhausen@mainburg.de 
Sigl Markus 08751 704-76 2.09 Email an Mitarbeiter/in: markus.sigl@mainburg.de   markus.sigl@mainburg.de 
Söckler Günter 08751 704-73 2.04 Email an Mitarbeiter/in: guenter.soeckler@mainburg.de   guenter.soeckler@mainburg.de 
Stöckl Renate 08751 704-74 2.03 Email an Mitarbeiter/in: renate.stoeckl@mainburg.de   renate.stoeckl@mainburg.de 
Wagner Hans 08751 9344 SUM Abwasser Email an Mitarbeiter/in: klaeranlage@mainburg.de   klaeranlage@mainburg.de 
Weinberger Richard 08751 704-61 2.14 Email an Mitarbeiter/in: richard.weinberger@mainburg.de   richard.weinberger@mainburg.de 
Wimmer Anton 08751 704-43 4.07 Email an Mitarbeiter/in: anton.wimmer@mainburg.de   anton.wimmer@mainburg.de 
Winklmaier Christian 08751 704-62 2.13 Email an Mitarbeiter/in: christian.winklmaier@mainburg.de   christian.winklmaier@mainburg.de 
Wittmann Günter 08751 704-41 4.04 Email an Mitarbeiter/in: guenter.wittmann@mainburg.de   guenter.wittmann@mainburg.de 
Zendelbach Angelika 08751 704-63 2.15 Email an Mitarbeiter/in: angelika.zendelbach@mainburg.de   angelika.zendelbach@mainburg.de 
Zimmerer Konrad 08751 704-32 Bürgerbüro Email an Mitarbeiter/in: konrad.zimmerer@mainburg.de   konrad.zimmerer@mainburg.de 
Bauer Robin 08751 77848-0 Feuerwehr Mainburg Email an Mitarbeiter/in: kdt@feuerwehr-mainburg.de   kdt@feuerwehr-mainburg.de 
Waldmann Andreas 0151 12114205 Jugendtreff Email an Mitarbeiter/in: jugendtreff@mainburg.net   jugendtreff@mainburg.net 

drucken nach oben